11.11.2017 Сибирский день учителя немецкого языка

«Немецкий язык движет Сибирью: прочь из учебного класса – прямо в жизнь!». Под таким лозунгом Гёте-Институт в Новосибирске при поддержке других немецких организаций Сибири прошел 3-й Сибирский день учителя немецкого языка, в котором приняли участие преподаватели городов Омска, Томска, Абакана, Самары, Москвы, а также педагоги и руководители Новосибирских образовательных учреждений.

Учителя нередко сталкиваются с отсутствием желания или интереса со стороны учеников к изучению  иностранного языка. Уроки кажутся им скучными, иногда трудными из-за непонимания языкового материала. Многие ребята не представляют себе, где можно применить имеющиеся языковые знания в жизни.  Сибирский день учителя немецкого языка продемонстрировал  свежие идеи и способы обучения, приближенные к реальным языковым ситуациям. Посещение  различных мастер-классов позволило  учителям по-новому взглянуть на обучение немецкому языку.

учитель немецкого языка Шайдурова Марина Владимировна